Отказ от МВД и прокуратуры - Что делать, если молодой мужчина преследует женщину?

• г. Абакан

Молодой мужчина преследует женщину. Заявления подавались, но безуспешно, т.к. идет отказ от мвд и прокуратуры. Ждать когда произойдет несчастный случай и только в этом случае обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Стоит признать, что в нашем законодательстве "преследование" не является преступлением в отличии от других, более цивилизованных стран. Единственное, под что могут подпадать действия - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.