Какой договор оформить при продаже здания на арендованном земельном участке - субаренды или переуступки прав?

• г. Уфа

Имеется договор аренды земли с арендодателем на длительный срок, до 2051 г. площадью 36000 кв.м. Продали здание третьему лицу объект недвижимости. Ему разделили участок 4500 кв.м. Какой договор нужно оформить-субаренды или переуступки прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Новый собственник будет являться полноценным соарендатором, а договор аренды станет договор аренды с множественностью лиц на стороне арендатора.

Для этого новый собственник направляет в исполком заявление о заключении с ним договор аренды с приложением документов, подтверждающих право собственности на часть здания.