Влияет ли банкротство на судьбу нашей совместной и приватизированной недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Подаю документы на банкротство. Жена тоже. У жены есть в собственности квартира, полученная в собственность в ходе приватизации. У меня тоже доля в другой квартире, полученная в ходе приватизации. Может ли пострадать при процедуре одна из наших квартир?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Эдуард, могут быть разнообразные варианты, вам лучше консультироваться с юристом который будет вести вашу или ваши процедуры. Однако если ваш брак сейчас действителен, либо расторгнут уже в период возникновения "объективного

банкротства" и при этом со стороны вашего или жены кредитора за банкротство будет сопровождать юрист скорей всего вам оставят одно жилье.

Эдуард, здравствуйте.

Странно, что на этот вопрос вам не ответили те, кто готовят ваши документы на банкротство. Или вы занимаетесь этим самостоятельно?

Не знаю нюансов, можно предположить, что вам оставят одно жильё, а второе продадут.