Как выехать из Бурятии в Иркутск, если на тебя завели уголовное дело?

• г. Магадан

У моего товарища такая ситуация, он уехал работать на вахту не официально, и у него нет ни каких документов с 2010 г, и даже паспорта, Сам он с Иркутской области а уехал в Северобайкальск (Бурятия) там он зашол в мвд и сообщил что якобы его ограбили и отобрали все документы (Обманул хотел таким образом доехать до Иркутской обл бесплатно, но среди разговора проговарился што паспорта у него нет с 2010 г, На него завели уголовное дело по с.т 306 УК. РФ и он не понимая что подписывает расписался за подписку о невыезде, жить ему там не где, ему надо в Иркутск что ему нужно зделать чтобы уехать с бурятии в Иркутск и чтобы это дело производилось в иркутске, возможноли так ему зделать?

Ответы на вопрос (1):

Ну если следователь разрешит и он обязуется по первому требованию являться на допросы то почему бы и нет, а если он не будет приезжать то его могут в СИЗО закрыть.