Наследование квартиры - права и последствия для меня и отчима

• г. Москва

Моя бабушка (по папиной линии) хочет приватизировать квартиру на себя. В квартире прописаны: бабушка, мой отец (её сын), и я (внучка). В приватизацию вписывать она больше никого не хочет. У отца есть жена, с которой они расписаны более 10 лет.

В случае если бабушка умирает, квартира передается по наследству отцу, я же остаюсь в ней только прописана.

В случае если умирает отец, кому передается квартира по наследству?

Какие я имею права после смерти отца и вообще? И что имее после смерти моего отца его жена (какие у нее вправа на эту квартиру?).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо изучить договор соцнайма. Право на приватизацию имеют все совместно проживающие члены семьи нанимателя. Если только они не использовали это право ранее.

Не надо соглашаться на этот вариант Участвуйте все в приватизации. Так будет справедливо.