Условия открытия сберкнижки на ребенка и возможность отказа матери на суде

• г. Борзя

Мне сказали, что отец не сможет завести сберкнижку на ребенка без согласия мамы, для перечисления алиментов. Мать может дать отказ на суде. Правда ли? отец желает половина суммы перечислять на сберкнижку, полсуммы на содержание ребенка. Извините за надоедливость.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нет, не может.