Сын,но с ним не живёт.Можно его выписать из квартиры?

• г. Москва

В 3 х комнатной квартире прописано 6 чел. Младший сын алкаш и 3 год не работает, разведён. С ним прописан его несоверш. Сын,но с ним не живёт.Можно его выписать из квартиры? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария!

Можно, но для этого необходимо выписаться отцу.

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.