Возможность самостоятельного выполнения работ по установке видеонаблюдения и необходимость оформления договора и акта выполненных работ для ООО

• г. Белгород

Наше ООО занимается оказанием услуг (монтаж систем видеонаблдения) юридическим и физическим лицам. Возникла необходимость установить видеонаблюдение в своём офисе. Вправе ли мы выполнить работы собственными силами и есть ли необходимость оформления Договора и подписания Акта выполненных работ? Т. е. может ООО быть и Заказчиком и Исполнителем в одном лице?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Петровна!

На мой вгляд, Договор заключить нельзя,да это и не требуется. Для того,чтобы приобрести(изготовить своими силами) и установить оборудование руководитель организации издает приказ,в котором принимает решение об установлении своими силами указанного оборудования.

Если для установки оборудования требуется его приобретение(приобретение комплектующих) у сторонней организации и сделка в соответствие с треб.действующего законодательства и учред.документами ООО является крупной, то дополнительно требуется решение участника(ков)ООО.