Необходимость уведомления Газпрома о изменениях в числе жильцов и использовании газа без газовых счетчиков

• г. Санкт-Петербург

Один сын прописался в квартиру, а второй наоборот стал собственником своей квартиры и с нами сейчас не проживает. Нужно ли подавать сведения в Газпром, о том что зарегистрированых жильцов стало трое, но по факту газом пользуемся в двоем, газовых счётчиков не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Да, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, пункт 34, подпункт "з" - потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.