Сложности с признанием расходов по приобретению базы отдыха при наличии имущества в течение 15 лет

• г. Краснодар

Наше ООО купило у ООО базу отдыха со строениями. Не можем добиться от них ОС 1 а на строения. Сумма сделки 30 млн. строений 14. Только одно попало в оплату налога по кадастровой стоимости. Но как нам признают расходы по приобретению мы на УСН. А это 50% 30% и 20%. Правы ли они. Если владеют этим имуществом уже 15 лет. Даже если балансовая стоимость 0 то это все равно ОС 1 а?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Андреевна, ответить достаточно затруднительно. Надо все документы Ваши смотреть, чтобы дать полный ответ. Потребуется анализ документации. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Тут документы нужно смотреть.