Последствия пьяного поведения военнослужащих в командировке - угроза увольнения и взыскание

• г. Москва

Такая ситуация ехали командой в командировку, за плохое поведение одного из военнослужащего по контракту сняли с поезда полицией по требованию нас. поезда, у всех показало по 0.5 промилей. Прислали все материалы в часть, командование грозит 2 по контракту уволить, офицеру и прапорщику взыскание неполное-ПНСС. Что они могут к нам применить!

Ответы на вопрос (4):

Могут применить любые санкции предусмотренные "Положением о прохождении службы"

Добрый день! 1)могут применить вплоть до увольнения в упрощенном порядке-Поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе»п. 2 ст. 51 закона. Рекомендуется уже сейчас брать адвоката!

Здравствуйте,

Вы были по сути при исполнении служебных обязанностей, если у Вас официальная командировка, поэтому применение дисциплинарных взысканий вполне правомерно, вплоть до увольнения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Что обещают. То и применят, это ст 51 О воинской обязанности, увольнение по НУК. Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.