Могут ли мне отказать в приватизации социальной квартиры, если я не проживаю в ней?

• г. Горно-Алтайск

Я сирота. Получила 4 года назад квартиру по договору социального найма. Жила в этой квартире. Муж военнослужащий, его перевели в другой город, с этой квартиры мы съехали, но я также прописана там. Могут ли мне отказать в приватизации этой квартиры на следующий год, т.к. я там не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Главное оплачивайте квартплату.

ЖК РФ Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.