Учредитель ООО, чьи действия вызвали обвинения и арест директора, интересуется возможностью продажи своей доли учредителю - каковы правила и ограничения?

• г. Волгоград

У нас ООО! Директор обвиняется в неуплате налогов и находится под арестом в налоговой! Могу ли я как учредитель продать долю? Я не единственный учредитель, продаю учредителю?

Ответы на вопрос (2):

Семен, вы можете продать свою долю Продажу нужно осуществлять в соответствии с процедурой, предусмотренной Уставом ООО по этому вопросу.

Вам необходимо подготовить:

заявление Р 14001;

выписку из списка участников;

договор купли-продажи доли ООО;

оферту, направляемую участникам;

отказы от преимущественного права от всех участников (если продажа доли осуществляется третьему лицу);

справку об отказе общества от приобретения доли; Обращайтесь, если возникнут вопросы.