Возможность освобождения от выполнения трудового договора в связи с призывом в армию

• г. Саратов

Я закончил мед. вуз по целевому направлению. В 2019 году. До 1.09.19 я должен заключить с црб трудовой договор и отработать три года в поликлинике. В договоре п 5.3. гласит. Гражданин по его просьбе до выхода на работу освобождается от выполнения договора в следующих случаях, возникших после заключения настоящего договора: в том числе пункт-в случае призыва в вооруженные силы росийской федерации. Осенью меня призывают в армию. Могу ли я освободиться от выполнения договора в связи с этими обстоятельствами.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре есть пунт такого содержание, то призыв в армию действительно освобождает вас от от выполнения обязательств стст 307-310 ГК РФ по данному договору.