Что делать после аварии за рулём автобуса без вызова ГИБДД и требования оплатить ремонт? Можно ли подать заявление на увольнение?

• г. Симферополь

Находился за рулём автобуса, пассажиров не было. На пол упали очки. Наклонился поднять, отвлёкся от дороги. В результате зацепил столб. Автобус серьёзно повреждён.ГИБДД не вызывали. Меня перевели в слесари, требуют оплатить ремонт. Что делать, не знаю. Могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. Вы же не крепостной.

Порядок взыскания в гл.39 ТК РФ.

Без Вашего согласия ничего удерживать из зарплаты не имеют права. Только по суду..