Необходимость замены ветхого балкона в квартире на последнем этаже - ответственность и порядок действий

• г. Сыктывкар

У меня в собственности квартира на последнем этаже многоквартирного дома. Дом постройки 1965 года в кирпичном исполнении и балкон ветхий потихоньку осыпается. Кто должен его заменить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Балконная плита является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36 Жилищного кодекса РФ), и её ремонт должен осуществляться управляющей организацией.

Здравствуйте, ремонт должна осуществить управляющая компания или ТСЖ, так как это общедомовое имущество. Всего Вам хорошего!