Социальная служба не дает права приватизации однокомнатной квартиры инвалидам 2 группы. Это по закону?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Приватизация квартиры в Петрозаводске

Для приватизации квартиры необходимо выполнить условия и отвечать требованиям:

иметь гражданство РФ

жилье занимается на условиях социального найма

жилье является собственностью города

прежде не использовалось право на участие в приватизации на территории РФ (правило не распространяется на тех, кто стал собственником жилого помещения в порядке его приватизации, не достигнув совершеннолетия)

получено согласие на приватизацию жилого помещения всех имеющих право на приватизацию этого жилого помещения совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Обращаться через МФЦ в жилищный комитет.

По каким основаниям Вам отказано, и вообще хватает ли Вам жилья по норме? Иначе могут быть иные льготы.