Вопрос о учитывании стажа работы волонтёра по специальности для продления сертификата

• г. Мурманск

Не могу найти работу по специальности, так как нет вакансии, но в качестве волонтёра по своей специальности работу нашёл. В будущем, для того, чтоб меня приняли на обучение для продления сертификата на право работать по этой специальности в образовательное учреждение требуется представить доказательство того, что работал по этой специальности. Будет ли учитываться стаж работы по специальности, если по этой специальности я волонтёрю?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, если вы работаете без оплаты, но с вами заключен договор и вы можете считать это волонтерство трудовым стажем. Вы же набираетесь опыта?