Как купить квартиру в новостройке через рассрочку и ипотеку - процесс, регистрация ДДУ и момент перехода владения

• г. Архангельск

Хочу купить квартиру в новостройке, но не понимаю процесса. Планирую платить рассрочкой, а в декабре оставшуюся сумму погасить ипотекой. Вопросы: Кто регистрирует ДДУ и надо ли принимать в этом участие? Когда сама сделка и когда я стану собственником?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Процесс следующий: обращаетесь к застройщику, заключаете и регистрируете договор ДУ, оплачиваете стоимость объекта согласно условиям ДДУ, застройщик сдает дом, передает Вам объект (квартиру) по акту приема-передачи, регистрируете право собственности в Росреестре. В общих чертах всё.