Как собственнику квартиры помешать приставам в описании имущества при списании пенсии по исполнительному листу?

• г. Саратов

У сособственника ежемесячно списывают 50 % пенсии по исполнит. Листу. Долг около 40 т р не в доход РФ. Если придут в квартиру (квартиру в двух долях) описывать имущество, может второй собственник не впускать квартиру приставов? Как вообще быть?

Ответы на вопрос (12):

Ну если вы не откроете вообще ничего не будет, а если вы откроете, и будете пытать потом закрыть дверь это уже воспрепятствование законной деятельности. Кроме того, проще, чтобы один раз приставы пришли проверили имущество и все. Просто к этому нужно подготовиться заранее. Приготовить документы, что все имущество в квартире не принадлежит должнику. А так будете постоянно бояться.