Как решить проблему с долгом по кредитной карте Тинькофф, если работаю неофициально и боюсь коллекторов?

• г. Тула

Дол по кредитной карте Тинькофф 62 т.р. Не могу оплатить. Работаю неофициально. Машины нет. Есть дом, оформленный на меня. Часть квартиры по материнскому капиталу. Боюсь коллекторов. Можно ли мне как-то списать этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, долги можно списать при отсутствии имущества, а у вас аж дом и квартира в доле. Но и долг не такой большой, чтоб описывать недвижимость. Если не будете оплачивать долг, то не избежать вам суда, коллекторов и приставов.

Здравствуйте Анастасия! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Что касается коллекторов, то направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.