Снятие пломбы с электро счетчика и перерасчет за электроэнергию - законные последствия и возможность оспорить

• г. Брянск

При ремонте в доме была сорвана пломба с электро счетчика. При проверке управляющей компании, сотрудники зафиксировали этот факт и составили акт. В тот же день мы написали заявление о повторном пломбировании. Перед опломбированием сотрудник ук проверил правильность работы счетчика, нарушений не выявил и опломбировал. После пришло квитанция с перерассчетом за последние 3 месяца с коэффициентом 10.

Законно ли Это?

Есть ли возможность оспорить и не оплачивать эту квитанцию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить в суде конечно возможно, все зависит от даты, которую ВЫ указали при обращении в УК.

Обратились в тот же день, когда сотрудниками ук было обнаружено нарушение.

Добрый день, Денис! Если в тот же день, и есть доказательства, что сотрудник УК не выявил нарушений, то подавайте на перерасчет, и, если надо, идите в суд. До суда, лучше подстраховаться и сделать экспертизу счетчика, что он нормально работает.