Может ли управляющая компания отключить электроэнергию при отсутствии задолженности по оплате?

• г. Москва

Имеет ли право управляющая компания отключать электроэнергию, если есть долги по коммунальным платежам? По оплате электроэнергии задолженности нет.

Ответы на вопрос (1):

Если по оплате именно электроэнергии нет долга, то свет отключать не имеют право. Кроме того, должны заранее предупредить

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")