Я решила написать заявление на увольнение, на что начальник сказал, что отрабатывать надо 12 дней.

• г. Чита

СИТУАЦИя такая. Я нашла другую работу, работа сутками. Но также я работаю в магазине продавцом. Надеялась, что вторая работа будет, как подработка, но начальник магазина, в котором я работаю, не согласился, сказал, выбирай что то одно. Я решила написать заявление на увольнение, на что начальник сказал, что отрабатывать надо 12 дней.

Но самое неприятное, что мне завтра на сутки, и он сказал, если я на работу в магазин не выйду, поставит прогул и вообще грозится уволить по статье.

Имею ли я право взять за свой счёт дни, когда мне выпадает смена на сутки например, и вообще, в период отработки я могу брать дни за свой счёт?

Насколько прав работодатель?

Работаю продавцом кассиром в сетевом магазине. Магазин закрыт уже третью неделю за неуплату аренды. Все мы работники сидим из-за этого дома. Теперь работодатель просит нас задним числом написать за свой счет со дня закрытия магазина до конца месяца. Если не напишем, сказали поставят прогулы. Насколько это законно? И стоит ли писать за свой счет? Спасибо!

Работаю в крупной сетевой компании (магазины), наш магазин находится в торговом комплексе и не работает. Всем сотрудникам предлагают написать заявление на увольнение, а дни которые мы сидели дома, с начала карантина, взять за свой счет. Директор говорит, что в нашем договоре прописана работа в конкретном магазине на время его аренды, а закрытие торгового комплекса, это прекращение аренды магазина. На сколько правомерны действия руководителя? Как правильно должно быть оформлено увольнение?

Скажите пожалуйста. Девушка работает в магазине женской одежды продавцом-консультантом. В магазине работает две смены продавцов по два человека в смене. В одной из смен один продавец имеет большую базу клиентов из другого магазина, по этой причине продажи выше, чем у другой смены. Работодатель требует объяснительную записку причины меньшего дохода и угрожает увольнением, если не будет приносить доход, как у первой смены. Законны ли требования работодателя, и как себя вести в данной ситуации. Напомню, что магазин женской одежды. Спасибо.

Работаю по графику на основной работе и решила устроиться на вторую работу продавцом-кассиром в магазин. Управляющая магазина берёт меня на работу только на 0,5 ставки, руководствуясь совместительством. Правомерно ли это, ведь работать в магазине я буду 2 через 2 в своё свободное от основной работы время?

Магазин закрывают переводят в другой я не хочу и к тому же нашла другую работу в договоре прописан адрес магазина говорят если увольнение будете отрабатывать 2 недели но уже в другом магазине, что посоветуете спасибо.

Работю продавцем консультантом в магазине 4 месяца, магазин в котором я работраю решили ликвидировать. Продавцов поставили в известность за 4 дня до закрытия, работодатель требует написать заявление об уходе в административный отпуск, либо писать заявление на увольнение по собственному желанию. Ни о каких компенсационных выплатах речи и не идет. Как правильно поступить в такой ситуации?

У меня такая ситуация: работаю продавцом в продовольственном магазине, контракт до 1 апреля, но все же решила уволится. Заявление естественно мне не подписали, после чего я попросила провести мне ревизию. (уточню: работаю я в магазине одна, и за продавца, и за заведующую) работодатель решил что я просто устала одна и предложил мне в помощь еще одного продавца. Провели ревизию, выявили небольшую недостачу, в актах ревизии второй продавец подписался в графах принял, я же подписалась только сдал, принять не согласилась... тут же второй продавец заявила что тоже не принимает магазин не смотря на подписи... и убежала из магазина вообще! Мои действия: я вышла из магазина и хотя ревизор сопротивлялась, я буквальнозаставилаее сдать магазин под охрану на свою фамилию и опечатать магазин! Ключи передала руководству, к магазину больше близко не подходила. Всвязи с тем что не закончился контракт, согласна уже даже быть уволеной по статье, когда я могу забрать свою трудовую книжку? Ожидать ли повторной ревизии и могу ли я отказаться на ней присутствовать, ведь по сути я магазин уже сдала, недостачу-согласна чтобы удержали из расчета... заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала у ИП в магазине продавцом. После скандала на работе ИП попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я написала. На работу сказал не выходить, замену мне нашли. Прошел месяц со дня написания заявления, но трудовую мне не отдали и не произвели рассчет. Сейчас ИП говорит, что я должна была отрабатывать 2 недели и уволит по статье за прогулы. Но,как я должна была отрабатывать, если до работы меня не допустили. Подскажите, пожалуйста, кто прав и что делать?

Работаю продавцом в магазине по трудовому договору, складывается ситуация так, что возможно магазин закроют без предупреждения сотрудников. У работодателя разные задолженности касающейся магазина. Возможно, что сейчас будут простои в работе, т. е ожидание, что работодатель уладит все нюансы и магазин откроют, т.к его сегодня закрыли. Какие права у меня как у наемного сотрудника? Могу я требовать, чтобы мне оплатили дни простои, которые идут мои смены? Какие неустойки возможны или что-то еще? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение