Как ускорить возврат денег согласно исполнительного листа, находясь в другом городе?

• г. Волгоград

В какие сроки судебные приставы должны вернуть деньги согласно исполнительного листа и как это можно ускорить если я нахожусь в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Деньги поступят сразу как только пристав обнаружит счета должника или его доходы.

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель должен исполнить требования, содержащиеся в исполнительном документе, в 2-хмесячный срок. Если в этот срок требования не будут исполнены, нужно принимать меры к понуждению пристава работать более активно.

Если деньги найдут, то перечислят на ваш банковский счёт который вы обязаны были предоставить приставу. Не найдут денег, имущества должника, то вообще ничего не получите.