Отсутствие замены директора и отправка работника в отпуск без разрешения - нарушения закона?

• г. Уфа

Директор магазина была в отпуске. Замены по приказу не было. Без директора отправили одного работника в отпуск, дру го о приняли на работу. Есть нарушения закона?

Ответы на вопрос (1):

Кто подписывал приказ на отпуск и прием работников?

Как и кто и принял решение принять нового работника.

Возможно был приказ на возложение обязанностей директора на иное должностное лицо или в должностной инструкции прописано, кто его может заменять в период отсутствия.