Что делать, если при сборе документов на вид на жительство в Украине получен положительный результат на ВИЧ

• г. Симферополь

Я гражданин Украины имею РВП. Начали собирать документы на вид на жительство получили положительный результат на ВИЧ. Что делать. В 2018 всё было хорошо. Жена гр.России ехать мне некуда.

Ответы на вопрос (1):

Вам будет дан отказ в ВНЖ, т.к. это от органов миграции требует закон.

Но, поскольку вы являетесь мужем граждански РФ, то этот отказ можно обжаловать в суд путем подачи административного искового заявления и суд по своему усмотрению может сделать для вас исключение.

Удачи.