Как рассчитывается рабочее время учителя-дефектолога и где это регламентируется?

• г. Красноярск

У учителя количество уроков равно часам. Рабочее время урок плюс перемена с детьми. Как рассчитывается рабочее время учителя-дефектолога? 1 ставка-это 20 часов, но не 20 уроков? Т.е. это 20 умножить на 60, столько времени он должен по факту провести занятий с детьми, не считая перемен? В каком документе регламентируется этот вопррс. Раньше было как у учителей. Спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Приложением 1 к Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" установлено:

2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

Примечание.

1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа, воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.

2. Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3 - 2.7 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах.