Вопрос - Можно ли разменяться с братом в муниципальной квартире, если он не оплачивает коммунальные услуги и находится в тюрьме, у меня на иждивении несовершеннолетняя дочь и третья групп

• г. Нижний Новгород

Доброго времени суток Могу ли я разменяться с братом в муниципальной квартире по которой уже долг брат находится в тюрьме не оплачивает коммунальные услуги у меня на иждивении несовершеннолетния дочь и у меня третья группы инвалидности Куда мне нужно обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно заключить соглашение об определении порядка внесения платы каждым бывим членом семьи (в простонародии - разделение лицевого счета). Если он не подпишет - то подавать такой иск. Шанс сто процентный.

Размен жилого помещения по соц. найму возможен (ст. 72 жилищного кодекса) однако процедура предполагает участие вашего брата. В данном случае, Вам целесообразнее получить справку о том, что брат отбывает наказание и на этом основании просить произвести перерасчет КУ.