Утерянный стаж по колхозной трудовой книжке - возможность пересчета бухгалтерами или обращение в прокуратуру

• г. Ростов-на-Дону

Lyubov.titareva.62@mail.ruПРИ ПЕРЕВОДЕ ОРГАНИЗАЦИИ, БЫЛ УТЕРЯН СТАЖ ПО КОЛХОЗНОЙ ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ / ДО 20 ЛЕТ/, И % ЗА СТАЖ И БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ СООТВЕТСТВЕННО РАССЧИТЫВАЛИСЬ ЗАНИЖЕНО, ТОЛЬКО ИЗ РАСЧЁТА ТРУДОВОЙ КНИЖКИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ А ЭТО - 7 ЛЕТ И 2 МЕСЯЦА. ВОПРОС-МОГУТ БУХГАЛТЕРА ЭТО КАК ТО ПЕРЕСЧИТАТЬ - С 60% , 80%НА 100% - ИЛИ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо собрать документы, подтверждающие обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь и обратиться сначала к работодателю.

Добрый день, Любовь! Если стаж Вам нужен для расчета пенсии, то ищите нужные материалы через архивы. Можно обратиться в областной архив или в местную администрацию населенного пункта. Также стаж могут подтвердить 2 свидетеля, которые работали в колхозе в то время (при условии, что их работа документально подтверждена). Удачи!