Необходимость согласия супруга на продажу земельного участка, принадлежащего задолго до замужества

• г. Москва

Продается земельный участок, находящийся во владении задолго до замужества (выделенный предприятием в 1970 году) и переданный в собственность на основании справки СНТ (не договор купли/продажи) в период замужества (регистрация права собственности). Нужно ли согласие супруга на его продажу?

Ответы на вопрос (4):

Если вы в браке - потребуется.

Если земучасток до брака был вам предоставлен в пользование, а в период брака на основании постановления местных органов передан земучасток в собственность, то согласие супруга обязательно для совершения сделки по его отчуждению.

Даже, если участок выделен задолго до замужества и по сути муж к нему не имеет никакого отношения?

Не Потребуется, так как получен вне брака, но оформлен в период брака и РОСреестр должне будет разбираться по какой сделке получена собственность, по безвозмедной.