Судебная инстанция для подачи кассационной жалобы после 1 октября - в Президиум Областного суда или во вновь созданный кассационный суд?

• г. Иваново

Решением районного суда в удовлетворении исковых требований мне бвло отказано. Судебная коллегия апелляционного суда в июне этого года оставила решение без изменения... Если я буду подавать кассационную жалобу после 1 октября, то в какую инстанцию подавать? В Президиум Областного суда или во вновь созданный кассационный суд?

Ответы на вопрос (2):

После 1 октября нужно подавать "во вновь созданный кассационный суд".

Удачи.

В Областной суд будете подавать, новая кассация коснется лишь не вступивших в законную силу приговоров.