Юридическое сопровождение приобретения жилья на аукционах должников в соответствии с законом об ипотеке и №229-фз (ред. от 06.03.2019 г) в досудебном порядке.
995₽ VIP

• г. Липецк

Юридическое сопровождение реализации права пользования жилым помещением, приобретенным на торгах по имуществу должников (закон об ипотеке и №229-фз (ред. от 06.03.2019 г) ), в досудебном порядке.

Ответы на вопрос (19):
Это лучший ответ

Можете обратиться к любому юристу который вас заинтересует и заключить соглашение, здесь самое основное это провести торги так чтобы ни в коем случае ени должник ни юрист их не оспорили.

Так в чем конкретно нужно сопровождение. Пишите в раздел личных сообщений.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Вам следует обратиться к любому юристу сайта с личным сообщением и заключить соглашение ГК РФ ст.779.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В чем вопрос? Можно к любому юристу на сайте обратиться в целях сопровождения (ст. 779 ГК РФ). Обозначьте подробнее круг вопросов.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Необходимо направить должнику требование об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, указать правовые последствия неисполнения требования. Если потребуется помощь в составлении требования (претензии), Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ).

Это лучший ответ

Не совсем понятен вопрос. Обращайтесь к любому юристу с сайта и заключайте договор на оказание юридических услуг по ст. 779 ГК РФ.

Обращайтесь к любому юристу с сайта и заключайте договор на оказание юридических услуг по ст. 779 ГК РФ

Надо для начала написать претензию. Затем исковое требование об устранении препятствий в пользовании жилым помещением заявить в суд. Как собственник приобретенного на торгах жилого помещения Вы вправе требовать устранения препятствий в пользовании имуществом. Ст.304,209 ГК РФ,ст.30 ЖК РФ.В том числе требовать снятие с регистрационного учета и выселение.

.Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ.Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте, Ксения.

В соответствии с пунктом 2 статья 223 ГК РФ, в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

В соответствии с пунктом 1 статьи 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

В соответствии с пунктом 1 статьи 288 ГК РФ, собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

В соответствии со статьей 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Из Вашего вопроса не совсем понятно, что конкретно Вы имеете ввиду под "юридическим сопровождением реализации права пользования", то ли Вам не дают вселиться, то ли предыдущие хозяева не хотят выселяться, то ли еще что.

Но если право собственности за Вами уже зарегистрировано - то закон (в большинстве случаев) на Вашей стороне.

Вы имеете полное право требовать устранения нарушений в пользовании своим имуществом согласно ст.304,209 ГК РФ. Обращайтесь к любому юристу на сайте и заключайте договор на оказание услуг. Это ваше имущество и вы имеете полное право им пользоваться по закону.

Здравствуйте!

Обращайтесь к юристам сайта.