Можно ли перепрофилировать нежилое помещение в торговое без согласия собственников жилых помещений в новостройке.

• г. Владимир

Может ли собственник нежилого помещения на первом этаже новостройки перепрофилировать назначение из офисного (было по проекту) в торговое без согласия собственников всех жилых помещений (8 этажей). В доме со всех сторон имеются окна, нет участка без окон, чтобы можно было там организовать зону разгрузки.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия собственников всех жилых помещений не получится, так как данное смена назначения помещения затрагивает ваши права.