Сотрудница, вернувшаяся после декретного отпуска, ожидает увольнение из-за финансовых проблем компании - разрешение на сокращение с датой задним числом

• г. Барнаул

Я 25. 09 вышла на работу, после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Узнала что организацию бонкротят и они ждут конкурсного упррвляющего. Но мне руководитель даёт распоряжение от 25 числа о том что меня сокрощают в связи тяжёлым положением с 25.09. Могут ли меня сократить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы в предыдущие два месяца не получали (не позднее 25.07) уведомление о сокращении, увольнение незаконно.

В случае увольнения его можно обжаловать.