Арендатору отключили электричество из-за задолженности, не согласен с действиями собственника - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь арендатором квартиры. Коммунальные платежи оплачиваю своевременно со своей банковской карты. По квитанциям имеется задолженность которую не оплатил собственник. В связи с этой задолженность мне отключили электричество, опломбировав автомат на лестничной клетке и оставив бумагу о том что включать обратно запрещено.

Я естественно включил автомат, так как считаю их действия не правомерными из-за того что подписывав договор аренды квартиры, я становлюсь правомерным «собственником» жилой площади и всех благ этой площади на время длительности договора аренды.

Отключив меня от электроэнергии они ограничивают мои права.

За пару дней до этого мне звонили и предупредили меня об отключении. Я ответил что являюсь арендатором и оплачиваю все вовремя. Они подтвердили факт получение средств за время моего проживания.

Прошу подсказать действительность моих рассуждений и дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае "собственником" арендуемого жилого помещения Вы не становитесь, у Вас только права нанимателя. Предоставление ком. услуги приостановили собственнику, а не Вам, даже если бы задолженность создали Вы, а не собственник. Нужно было сразу после звонка сообщить собственнику о предстоящем отключении ком. услуги.

Включение автомата было не естественным, это абсолютное самоуправство. За незаконное подключение собственнику будет предъявлен административный штраф от 10 до 15 тыс. руб. (ст.7.19 КоАП РФ). Своими действиями Вы причинили будущие убытки собственнику.

Дальнейшие Ваши действия: срочно сообщить собственнику об отключении электроэнергии за долги и самовольном подключении и использовании электроэнергии, возместить собственнику убытки.