Законность требования закрыть счета при получении предварительной компенсации по замороженным вкладам 1991 года в РФ

• г. Волгоград

Мой вопрос касается вкладов 1991 года. РФ как правопреемница СССР признало долги как внешние так и внутренние в том числе и перед своими гражданами. Вопрос, вклады открытые мною ещё до 1991 года и замороженные ещё при СССР... Сейчас выплачивается по ним предварительная компенсация... При получение предварительной компенсации работники сбербанка требуют закрывать данные вклады (счета). Скажите пожалуйста законы ли данные требования работников сбербанка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники Сбербанка, работая по вкладам СССР, основываются на законодательство РФ и документы ЦБ РФ, которые регламентируют данную деятельность Сбербанка.