Как оформить дарственную на внучку при наличии прописанного сына в квартире?

• г. Краснодар

Моя бабушка (собственник квартиры) хочет оформить дарственную на внучку. В этой квартире прописан сын собственника, несовершеннолетний внук собственника. Бабушка получала квартиру в 1987 году на себя, мужа, дочь, сына. Возможно ли оформить дарственную без согласия сына?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Не важно, кто там прописан, решает только собственник, ничьего согласия не требуется.

Собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.

После дарения, Вы, как новый собственник сможете снять с регистрационного учёта (выписать) сына в судебном порядке, ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!