Исключение нотариального согласия супруги при продаже участка в порядке наследования - статья ГК РФ

• г. Москва

Если земельный участок был получен вами в порядке наследования, то нотариальное согласие супруги при продаже не требуется. Какая это статья гк РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.