Как и куда продать долю в квартире государству?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала для уточнения актуальных запросов нужно обратиться в местную администрацию с письменным заявлением. Также соответствующую информацию публикуют на официальном сайте муниципального образования, а также на специализированной площадке электронных торгов. Жилье приобретают:

для сирот, ветеранов, малоимущих, других льготных категорий;

при переселении из аварийного жилья;

в рамках программ реконструкции.

Вам сначала нужно выяснить покупает ли государство в данный момент квартиры, и если да Вам дадут список необходимых документов для оформления.

План БТИ с точными размерами и конфигурацией;

права собственника подтверждены выпиской из базы данных ЕГРН.