Как сдать стиральную машинку в ремонт без чека - рекомендации

• г. Абакан

Приобрели стиральную машинку в кредит 10 месяцев назад. Гарантия на нее 3 года. Машинка сломалась. Чек на нее утерян. На руках только сервисная книжка и договор по кредиту. Как теперь сдать ее в ремонт? Как я поняла из закона о защите прав потребителей чек не нужен, а как доказать что гарантия еще не прошла? Можно ли попросить копию чека в магазине где приобретелась машинка?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер! На копии чека, даже если Вы попросите его в магазине, гарантия не написана, да и никто не даст Вам его, поскольку это в принципе невозможно. Сделай проще. Обратитесь с письменным заявлением в магазин по месту приобретения машинки с требованием провести гарантийный ремонт приобретенного у них товара. И приложите к заявлению копии тех документов, которые у Вас имеются. Я думаю проблем не возникнет.