Украли телефон после покупки - возможно ли получить компенсацию за страховку?

• г. Санкт-Петербург

Покупала телефон, а его украли через три недели после покупки, страховая естественно отказала. Можно вернуть деньги хотя бы за страховку?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Деньги за страховку можно было вернуть в 14-дневный срок (период охлаждения) подав заявление в страховую компанию. Теперь надо пробовать взыскать их в судебном порядке. По риску "кража" ваш телефон не был застрахован? Почему отказали в выплате?

Комплексная защита была, однако отказали в компенсации. Что делать дальше, я не знаю.

Причина отказа какая? Если не заявили о краже в полицию, то отказ законный. Читайте договор страхования или правила страхования по данному продукту, там прописан порядок действий при наступлении страхового случая. Если все условия договор (правил) Вами соблюдены, но получили от СК отказ, то обращайте в суд с иском к СК о взыскании страховой выплаты.

Все правила соблюдены, от отказ. Спасибо за ответ!

Обжалуйте отказ в суде.