Возможен ли получения двух оплачиваемых ученических отпусков при обучении заочно на 4 и 5 курсах первого высшего образования?

• г. Саратов

У меня 2 сессии в году по 50 суток 4 и 5 курсы. Обучение по заочной форме. Предоставят ли мне два оплачиваемых ученический отпуска. Образование получаю первое высшее.

Ответы на вопрос (1):

Предоставить учебный отпуск сотрудникам работодатель может, которые учатся: в высшем учебном заведении (институте, академии, университете);

в учебном заведении среднего профессионального образования (колледже, техникуме);

в учебном заведении начального профессионального образования; в вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении.

Предоставить учебный отпуск указанным сотрудникам работодатель обязан. Независимо от того, сколько времени сотрудник проработал в организации. Ограничения по стажу, дающему право на учебный отпуск, в законодательстве не установлены.

Предоставление учебного отпуска сотруднику за счет работодателя:

Учится по заочной или очно-заочной форме в рамках программ бакалавриата. Специалитета или магистратуры в вузе, проходит промежуточную аттестацию (сессию) на 3, 4 и 5 (6) курсе - 50 календарных дней, ст. 173 ТК РФ.