Изменение должностной инструкции привело к уменьшению количества дней основного отпуска - стало 28 вместо 42. Необходимо ли заключить дополнительное соглашение к трудовому договору?

• г. Челябинск

Утвердили приказом новую должностную инструкцию, в связи с внесением изменений в части должностных и функциональных обязанностей. В соответствии с этим, у сотрудника изменится количество дней основного отпуска, 28 вместо 42. Готовим об этом сотруднику уведомление. Нужно ли делать еще и дополнительное соглашение к трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а в Трудовом договоре прописан отпуск или была отсылка на локальные нормативные акты? Если отпуск был прописан, значит и Дополнительное соглашение должно быть.