Может ли истец прямо направить решение суда в пенсионный фонд и арестовать счета, или это может делать только пристав?

• г. Абакан

Истец направил судебное решение напрямую в банк и у меня арестовали все счета. Имеет ли право Истец направить решение суда в пенсионный фонд я по почте получаю пенсию по потере кормильца на детей. Или это могут сделать только пристава?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Истец имеет право направить исполнительный лист сам, куда сочтет нужным.

Статья 8 фз Об исполнительном производстве №229-ФЗ позволяет истцу направить исполнительный лист прямо в банк и в пенсионный фонд.