Возможно приватизировать квартиру по договору найма специализированного жилого помещения?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет, такие жилые помещения не подлежат приватизации.

Приватизировать можно только жилое помещение занимаемое на основании договора социального найма.

Вы можете обратиться в районную администрацию с заявлением о переводе занимаемой квартиры в жилищный фонд, предназначенный для социального найма и заключения договора социального найма.

Такой перевод право, но не обязанность администрации.