Выписка совершеннолетних внуков из квартиры в долевой собственности - Что нужно знать

• г. Ханты-Мансийск

Квартира в долевой собственности по 1/3.Получали квартиру когда дети еще были несовершеннолетние. Дочь имеет в квартире 1/3 доли. Но не проживает в ней и не проживала никогда и не оплачивала за коммунальные платежи, я оплачивала за всю квартиру. Дочь на свою долю прописала своих детей. На настоящий момент двое из них уже совершеннолетние. Могу ли я выписать их из этой квартиры. Оплата всей квартиры до сих пор оплачивается только мной.

Ответы на вопрос (1):

Дочь-собственник вы не можете снять её с регистрационного учета, согласно ЖК РФ. Детей дочери можете снять с регистрации через иск в суд. С дочери через суд можете взыскать час ть денежных средств, оплаченных вами за её 1/3