Бухгалтер и директор компании обвиняются в хищении 7 миллионов рублей - подробности и возможные наказания

• г. Ялуторовск

Бухгалтер с директором на протяжении 3 лет снимали деньги со счета конторы где работали... (в общей сложности около 7 миллионов рублей), бухгалтер подался в бега прошло семь лет... директор не известно что и где... дело заведено (все вешают соответственно на бухгалтера)... какая может быть статья 159 или 160 и какие части? И мера наказания? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А Вы работник этой организации?

Субсидиарная ответственность ст. 399 ГК РФ, неосновательное обогащение 1102 ГК, все зависит от ваших намерений.

Здравствуйте!

Исходя из того, что Вы пояснили как минимум часть ч.4, поскольку сумма свыше 1 млн. рублей.

Кроме того, квалификация зависит от фактических действий и от того, как следственный орган это все зафиксировал.

Это как может быть 159, так и 160 УК РФ.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Добрый день!

Без ознакомления со всеми материалами дела, никаких прогнозов сделать нельзя. Выводить средства можно по разному, в том числе и законно, выплачивая, например, дивиденды и выплачивая налог. Предположительно 160 часть 4.

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.