Можно ли в судебном порядке оградить моего сына от общения с сожителем моей жены?

• г. Саратов

У меня ребенок 15 лет. Он проживает отдельно от меня с БЖ и ее сожителем. Меня не устраивает такое положение дел, т.к. они оба препятствуют моему общению с ребенком, настраивают его против меня и я вообще мало чего знаю о жизни, учебе сына и о человеке, в чьем доме он живет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать иск в суд об определении места жительства ребенка. Ребенок может проживать с одним из родителей, и в частности с Вами.