Передача квартиры от родственника - освидетельствование, оформление у нотариуса и выбор налоговой схемы

• г. Кораблино

Мой не особо далекий родственник хочет переписать на меня квартиру. Он стоял на учете в москве как алкоголик. На данный момент он продал там квартиру и переехал жить поближе к нам в тульскую область, купив здесь квартиру, которую хочет переписать на меня. Что нужно будет при оформлении сделки? Потому что в Москве при продаже квартиры он проходил освидетельствование (сдавал кровь) до и после сделки и брал справку. В данном случае будет также? А потом оформление происходит у нотариуса?

И что лучше дарение или что-то иное? Ведь дарение будет облагаться налогом 13%?

Ответы на вопрос (1):

Лучше конечно дарение стст 572-574 ГК РФ,потому что вы после совершения дарения стане собственником квартиры А завещание-это весьма туманное будущее, да и отменить завещание можно Налог 13 % придется платить-вариантов нет чтобы не платить налог.